В Белогорске в компании бомжей жила шестилетняя девочка

В Белогорске в компании бомжей жила шестилетняя девочка

Ребенка на городской свалке обнаружил косивший сено мужчина
11 августа 2009, 14:57
829 1
На днях в отдел опеки и попечительства комитета образования пришел житель Белогорска, который сообщил, что на полигоне бытовых отходов в компании с личностями без определенных занятий находится малолетняя девочка.

— Уже в 3 часа дня мы с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних  Белогорского ГРОВД, а также представителем городской прокуратуры выехали на полигон бытовых отходов, — сообщила корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник отдела опеки и попечительства, жизнеобеспечения и охраны здоровья комитета образования администрации Белогорска Елена Ищенко.

Шестилетнюю Риту вместе с нетрезвой мамой обнаружили в компании бомжей, занимающихся сбором металлолома и жестяных банок. Как пояснила Елена Ищенко, видимо, на свалке девочка находилась сравнительно недолго. Ребенок с матерью остались без крыши над головой после того, как сгорел их дом. Единственным местом, где молодая женщина могла раздобыть средства на пропитание и выпивку, оказалась городская свалка.

— Девочку мы временно определили в приют. Она, к счастью, оказалась здорова и не голодна. Мать направили на лечение в наркологический диспансер. Мы постараемся сохранить ребенку семью. Органы опеки, сотрудники ПДН и прокуратуры сделают все от них зависящее, чтобы опустившаяся горожанка могла социально адаптироваться и заняться воспитанием своей дочери, — заверила Елена Ищенко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа