В Белогорске в одной из многоэтажек начали замену лифтов

В Белогорске в одной из многоэтажек начали замену лифтов

Пользоваться старыми кабинами небезопасно
21 февраля 2013, 19:10
562
Белогорск, 21 февраля, portamur.ru. В Белогорске в рамках реализации адресной городской программы в девятиэтажном доме по Никольскому шоссе, 23 приступили к замене лифтов. Новое оборудование изготовлено по индивидуальному заказу на одном из отечественных заводов.

— Принято решение, что монтаж оборудования будет проходить поподъездно, — рассказывает директор «Белогорской управляющей компании» Полина Полищук. — Специалисты уже приступили к работам в первом подъезде. На замену одного лифта потребуется около 3-х недель. Всего предстоит заменить 3 лифта. Кстати, во время монтажных работ плата за обслуживание лифтов начисляться не будет.

На замену лифтов в общей сложности предстоит потратить более 4,5 миллиона рублей. 95% — это средства городского бюджета. Остальные — 220 тысяч рублей — собрали жильцы 108-квартирного дома.

В пресс-службе горадминистрации отмечают, что решение о замене лифтов принял глава Белогорска Станислав Мелюков в связи с истечением их нормативного срока эксплуатации. Так, согласно заключению экспертной организации, пользоваться ими было бы небезопасно уже в октябре этого года.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа