В Белогорске вандалы напали на школьный забор

Для восстановления ограждения потребуется около 200 тысяч рублей
14 мая 2013, 17:49
1151 1
Белогорск, 14 мая, portamur.ru. В Белогорске вандалы разломали часть ограждения вокруг школы № 5. Всего разрушено 125 фрагментов железобетонных плит. По какой причине школьный забор стал местом нападок вандалов, пока неизвестно.  

Как сообщили в пресс-службе главы Белогорска, новый забор здесь установили в августе прошлого года. Парадную часть забора, около 100 метров, в том числе ворота и калитки, сделали металлическими. Остальная часть ограждения, длиной 590 метров — железобетонная высотой в два метра. Ограждение школы обошлось городскому бюджету в два миллиона рублей.

Как рассказала и.о. директора образовательного учреждения Татьяна Лысенко, в ночь с 11 на 12 мая в промежутке после полуночи неизвестные сломали 40 фрагментов плит в заборе. О случившемся сообщил сторож школы.

— Это не первый случай, но один из самых глобальных. Целым, с момента установки, забор простоял всего около двух месяцев, — пояснила Татьяна Лысенко. — Потом хулиганы регулярно ломали по 1-2 фрагмента секций. В начале мая были испорчены 26 фрагментов. По каждому случаю мы писали заявления в полицию. Кроме того, проводили и собственные «расследования». К сожалению, личности вандалов пока не установлены. Могу с уверенностью сказать, что выломать фрагмент железобетонного забора под силу только старшеклассникам либо взрослым. Это точно не детские шалости. Ограждение крепкое. Хотя, если биться со всей силы, сломать можно все что угодно.  

Между тем для восстановления разрушенных секций, по предварительным подсчетам, требуется около 190 тысяч рублей.  

Фото: пресс-служба главы Белогорска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа