В Белогорске ветер сорвал крышу со здания

В Белогорске ветер сорвал крышу со здания

Конструкция упала на автомобили и людей
22 мая 2012, 13:12
4616 10
Благовещенск, 22 мая, portamur.ru. Шквалистый ветер стал причиной трагедии в Белогорске. Его порывом сорвало крышу с одного из зданий, после чего она упала на припаркованные машины.

Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, происшествие случилось около магазина бытовой техники в Белогорске. Упала часть крыши размером 35х18 метров. Конструкция зацепила несколько автомобилей, пострадали и два человека — женщина и двухлетний ребенок. Скорая помощь забрала их в больницу.

— Как точно все произошло, я не видела. Я находилась на остановке неподалеку. Знаю, что крышу сорвало с трехэтажного здания, в котором находится магазин. Листы железа и доски слетели на тротуар, зацепили автостоянку. В это время там проходила женщина с ребенком. Туда, к месту подъехала «скорая». Обломки крыши так и валяются на тротуаре, — рассказала очевидица произошедшего Татьяна Николаевна.  

На месте работают оперативная группа пожарной части №4, один пожарный автомобиль, три бригады скорой помощи, два экипажа ГИБДД, а также следователи, сотрудники прокуратуры, поисково-спасательный отряд и электрики.

Напомним, как уже сообщал «Порт Амур», сегодня главы территорий области получили телеграммы с предупреждением о возможном ухудшении погодных условий от ГУ МЧС России по Амурской области. По данным амурского Гидрометцентра, ветер сегодня усилится на всей территории области. Скорость порывов ветра может достигать 22-27 м/сек.

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа