В Белогорске во время пожара погибли бабушка и трехлетний внук

Пожилая женщина начала готовить ужин и задремала у телевизора
05 марта 2012, 15:29
1032
В Белогорске бабушка и внук погибли в результате пожара. По предварительной информации, причиной трагедии стало возгорание горючего материала от раскаленной электрической плитки, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области.

3 марта в 23:02 на пульт диспетчера пункта пожарной связи Белогорска поступило сообщение о возгорании на пятом этаже в жилом доме. К моменту прибытия огнеборцев из окон квартиры шел густой черный дым. Попав в задымленное помещение, пожарные обнаружили в прихожей молодую женщину и вывели ее на лестничную площадку. Она сообщила, что в квартире находится ее мать и малолетний сын. Пожилую женщину 1955 года рождения огнеборцы обнаружили в гостиной, в бессознательном состоянии ее передали в руки сотрудников скорой помощи. Спустя минуту газодымозащитники нашли тело малыша без признаков жизни.

Как стало известно позже, в двухкомнатной квартире проживали 58-летний мужчина, его 57-летняя супруга и их 24-летняя дочь с трехлетним сыном. Вечером мужчина был на работе, а молодая женщина, оставив сына с бабушкой, ненадолго ушла по делам. Пенсионерка принялась за приготовление ужина, а внук играл. Бабушка включила плиту, прилегла с внуком на диван перед телевизором и задремала. В это время на кухне случился пожар. Огонь перекинулся на обои и перешел на пол, квартира быстро наполнилась едким дымом.

Соседи не сразу почувствовали запах дыма. Они вызвали пожарных, когда услышали крики молодой женщины — мамы трехлетнего Димы, который остался с бабушкой в квартире.

Спустя три минуты после прибытия огнеборцев пожар был локализован, а спустя еще семь минут — ликвидирован. Пожилая женщина скончалась в автомобиле скорой помощи.

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа