В Белогорске врачей обеспечат электронными рабочими местами уже в августе

В Белогорске врачей обеспечат электронными рабочими местами уже в августе

Несмотря на компьютерную неграмотность медиков, глава города решил не затягивать с проектом
11 мая 2011, 17:06
741 1
Глава Белогорска Станислав Мелюков решил не затягивать с реализацией второго этапа проекта «Электронная регистратура» и обеспечить врачей электронными рабочими местами уже к середине лета. Это решение озвучила сегодня на рабочем совещании замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова.

— Напомню, ранее планировалось обеспечить врачей амбулаторно-поликлинической службы компьютерами в конце 2011года, — отметила она. — Однако глава скорректировал планы. С сегодняшнего дня мы приступаем к формированию заявки, которая удовлетворит потребность в оборудовании. С этой задачей мы должны справиться до августа.

Планируется, что будет создано более 100 электронных рабочих мест, сообщает пресс-служба главы Белогорска. К этому времени медработники должны пройти обучение.

Главврач горбольницы Андрей Рудь признал, что в большинстве случаев медперсонал далек от информационных технологий. В 90% случаев сотрудников придется обучать с нуля. Компьютерную грамотность предстоит освоить как врачам, так и медсестрам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа