В Белогорске выбрали «Учителя года — 2013»

В Белогорске выбрали «Учителя года — 2013»

На областном этапе город представит учитель начальных классов Марина Ищенко
01 марта 2013, 17:30
1371
Белогорск, 1 марта, portamur.ru. Сегодня в Белогорске подвели итоги XV, юбилейного городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года — 2013». За звание лучшего педагога боролись семь преподавателей из СОШ №№ 1, 4, 5, 10, 17, 200 и гимназии № 1.  

В первый и второй конкурсный день учителя прошли четыре испытания: «Методическое объединение», «Беседа с родителями», «Учебное занятие» и «Разговор с учащимися».

Сегодня в финале педагоги провели «Мастер-классы» и «Открытые дискуссии», сообщает пресс-служба главы Белогорска.  

По решению жюри победителем конкурса признана преподаватель начальных классов СОШ № 4 Марина Ищенко. Победительницу поздравила председатель жюри замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова: 

— 2013 год для педагогического сообщества — очень значимый. Мы начали работать по новому закону об образовании. Недавно на народное обсуждение был вынесен педагогический стандарт учителя. Я думаю, что за три конкурсных дня мы с вами собрали образ идеального учителя наших дней. Эрудированного, собранного, с чувством юмора, очень модного, красивого и смелого. Спасибо вам за это!

Стоит отметить, что Марина Ищенко признана победителем и по мнению детского жюри. На втором месте — учитель начальных классов СОШ № 1 Анна Руденко. Она получила приз жюри молодых педагогов. На третьем месте — учитель русского языка и литературы СОШ № 200 Юлия Гусарова. На торжественном мероприятии поздравили победителя sms-голосования «Любимый учитель — 2013» — учителя информатики СОШ № 17 Марину Беляеву. 

Победитель городского конкурса педагогического мастерства будет представлять Белогорск на областном конкурсе «Учитель года — 2013».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа