В Белогорске закрыли все игорные заведения

В Белогорске закрыли все игорные заведения

Из «интернет-кафе» и «платежных систем» вывезли 45 автоматов и 31 компьютер
09 марта 2011, 16:32
1376 4
С 7 марта в Белогорске закрыты все игорные заведения, сообщает пресс-служба главы города. Из так называемых интернет-кафе и платежных систем правоохранительные органы вывезли на муниципальный склад 45 игровых автоматов и 31 компьютер.

— Это результат совместной работы сотрудников прокуратуры, ОВД, управления по налоговым преступлениям УВД по Амурской области и администрации Белогорска, — отметил прокурор Белогорска Альберт Москалев.

В городе до недавнего времени работали девять заведений с признаками азартной игры. Их крупномасштабную проверку проводили 4, 5 марта и в ночь с 5 на 6 марта. В одних игровые автоматы изъять успели. Другие закрылись сами.

Судьбу игровых агрегатов теперь решит суд. Возможно, как и 1,5 года назад, их сравняют с землей на городской свалке. Бульдозер в случае необходимости выделит муниципалитет.

А пока комитет имущественных отношений Белогорска направляет владельцам «интернет-кафе» и «платежных систем» требования о демонтаже рекламных конструкций, размещенных на фасадах игорных заведений.

— Баннеры содержат изображения фишек, карт, рулеток, людей, — сказал специалист комитета Сергей Микшун. — Законом это запрещено. Так у потребителя формируется впечатление, что участие в играх способствует достижению успеха, решает проблемы или гарантирует выигрыш. Более того, рекламные конструкции размещены без разрешения органов местного самоуправления.

Убрать рекламу, рассчитанную на азарт горожан, муниципалитет требует до 14 марта. Если работы не будут выполнены, город возьмет на себя эту «услугу», а после предъявит счет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа