В белогорском детском доме отремонтировали жилой блок для маленьких воспитанников

В белогорском детском доме отремонтировали жилой блок для маленьких воспитанников

Три новых спальни и игровая обошлись в 900 тысяч рублей
23 ноября 2011, 16:54
594
В белогорском детском доме № 7 впервые за последние 15 лет провели капитальный ремонт. В порядок привели жилой блок для малышей. В коридорах заменили прогнивший деревянный пол, а в детских комнатах поставили евромебель.

Учреждение, которое существует еще с середины прошлого века, за последние несколько лет пережило настоящий технический прогресс. Только в прошлом году для детей-сирот открыли компьютерный класс и обувную мастерскую. И все это — на деньги спонсоров. С 2005 года шефство над учреждением взял Сбербанк России.

Три новых спальни и большая игровая обошлись в 900 тысяч рублей. Это не первый миллион, который Сбербанк вкладывает в развитие учреждения.

— Мы стараемся, чтоб детям было уютно, хотим, чтобы ребята ощущали себя, как дома, — говорит и.о. директора детского дома №7 Елена Коротких. — Такая помощь от спонсоров нам очень нужна.

Сейчас в Сбербанке разрабатывают новую программу поддержки одаренных детей-сирот. Со следующего года талантливым воспитанникам будут оплачивать поездки на курорты и во всероссийские детские лагеря.

На правах рекламы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа