В Белогорском районе ждут большой воды

В Белогорском районе ждут большой воды

На территории введен режим ЧС
05 августа 2013, 15:51
1754
Амурская область, 5 августа, ИА «Порт Амур». В Белогорском районе сегодня ввели режим чрезвычайной ситуации. Сильные ливни подтопили огороды, дороги и сельхозугодья. 

Разлившаяся Зея угрожает селу Новоандреевка. Здесь проживает около 150 человек. На территории населенного пункта есть водоем, который может разлиться и разделить село на две части. Кроме того, может быть размыта и автодорога, ведущая от села Великокнязевка до Новоандреевки. Сильные ливни подтопили огороды сельчан в Белоцерковке, Пригородном и Мирном. Верховая вода с полей пошла на автодорогу сообщением Пригородное — Возжаевка. После схода потока дорожное полотно восстановят. Под угрозой закрытия находится автодорога «Подъем к с. Успеновка». Здесь с напором хлынувшей с полей воды не справляется ливневка. По поручению главы района Дениса Инюточкина дорожная организация проводит круглосуточный мониторинг обстановки. 

— Большая вода до нас еще не дошла. В час прибывает в пределах одного сантиметра. По прогнозу, самая неблагоприятная ситуация может сложиться в селе Новоандреевка. Пока здесь до критической отметки еще 180 сантиметров. Через село проходит протока, вода в ней прибывает. Если уровень поднимется, может оказаться подтопленным проезд. Мы ввели режим ЧС, отчасти в связи с прогнозируемыми дождями. Уже проводится работа с населением, люди предупреждены о возможном осложнении ситуации, — прокомментировал глава Белогорского района Денис Инюточкин. 

Как сообщили в пресс-службе администрации района, в случае угрозы затопления для сельчан будут развернуты эвакуационные пункты. Сейчас уровень воды в Томи и Зее далек от критического, однако специалисты не исключают, что ситуация может измениться. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа