В Белогорском районе многодетные семьи и пенсионеры первыми получат дрова

В Белогорском районе многодетные семьи и пенсионеры первыми получат дрова

Вырубать разрешено усыхающие и пораженные деревья
14 ноября 2012, 20:16
996
Белогорский район, 14 ноября, portamur.ru. В Белогорском районе пенсионеры, многодетные и малоимущие семьи будут первыми в очереди на участки для заготовки дров. С таким предложением глава района Денис Инюточкин обратился к сельсоветам.

На территории Белогорского района нет лесных насаждений, которые можно выделить населению для заготовки дров. Ближайшая территория, где разрешена вырубка, находится в Ромненском районе. Однако каждый в год в администрации создают комиссию по обследованию поврежденных лесных насаждений, и после экспертизы сельчанам выдают разрешения на санитарную вырубку.

— Вырубке подвергаются сухостойные, усыхающие, пораженные деревья, — отметил начальник отдела транспорта, связи и местной промышленности администрации района Александр Виноходов.

По предварительной информации, на сегодняшний день площади под санитарную вырубку есть на территории шести сельсоветов, сообщает пресс-служба главы Белогорского района. По двум из них уже вынесено решение. 260 кубометров леса могут заготовить сельчане из Нового, еще 135 кубометров — из Возжаевки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа