В Белогорском районе откроется новый фельдшерско-акушерский пункт

В Белогорском районе откроется новый фельдшерско-акушерский пункт

Строительство обойдется примерно в 3 миллиона рублей
06 июня 2013, 12:52
997
Белогорский район, 6 июня, portamur.ru. Глава Белогорского района принял участие в совещании по вопросу строительства фельдшерско-акушерских пунктов в тех поселениях муниципалитета, где численность населения не превышает 300 человек. Администрация поддержала предложение областного минздрава о строительстве фельдшерско-акушерского пункта в одном из отдаленных сел района. Кроме того, осенью возобновит работу ФАП в Междугранке.

— Так как полномочия по здравоохранению были переданы на региональный уровень, официально учреждения района теперь являются структурными подразделениями Белогорской городской больницы. Поэтому финансировать данные затраты из районного бюджета невозможно, — пояснил глава Белогорского района Денис Инюточкин. — Одним из выходов является участие района в региональных программах, таких как «Социальное развитие села», которые предусматривают строительство социально-значимых проектов. Необходимо детально проработать данный вопрос с министерством здравоохранения и городской больницей.

Кстати, стоимость строительства одного медучреждения в селе обойдется примерно в 3 миллиона рублей, а мобильный передвижной ФАП стоит около 6 миллионов.

Кроме того, на совещании затронули вопрос отсутствия фельдшерско-акушерского пункта в селе Междугранка. В 2011 году медучреждение закрыли по предписанию Госпожнадзора, на данный момент здание является аварийным. Сельчан обслуживают медработники васильевской амбулатории, которая находится в нескольких километрах от Междугранки. Планируется, что под ФАП сельсовет выделит новое здание, в котором до этого располагалось одно из учреждений федеральной структуры, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа