В Белогорском районе открылись первые ясли

В Белогорском районе открылись первые ясли

Новая группа в детском саду Никольского примет 20 малышей
07 октября 2011, 10:09
689
В детском саду Никольского открылась первая ясельная группа, сообщает пресс-служба администрации Белогорского района. Ее будут посещать самые маленькие жители села в возрасте от двух лет. Группа рассчитана на 20 детей, на ее организацию и оборудование из районного бюджета было выделено более 400 тысяч рублей.

Цена за посещение яслей будет такой же, как и в других группах детского сада — 64 рубля за сутки. Присматривать за детьми будут два воспитателя и один помощник.

Напомним, детский сад в Никольском после капитального ремонта был открыт в декабре 2007 года. С введением младшей группы численность дошколят увеличится до 80 человек.

Кстати, никольцы стали первопроходцами — ясельной группы больше нет ни в одном из сел района.

— Проблем с помещением для группы не возникло, — рассказала заведующая детсадом Валентина Коновалова. — В соответствии с требованиями контролирующих структур, отделена моечная зона, поставлены специальные лампы и новая сантехника, кроватки. Установлены стульчики, детские шкафы, банкетки, стенки для игрушек.

Глава района Денис Инюточкин подарил дошколятам на новоселье телевизор.

— Выполняя поручения губернатора области по организации мест в дошкольных учреждениях, мы открыли ясли в Никольском. Кроме того, за счет средств областного бюджета начата реконструкция части помещений еще в двух образовательных учреждениях района, — отметил Денис Инюточкин. — До конца года потребность в детсадах будет закрыта в Возжаевке и Васильевке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа