В Белогорском районе после пожара от ожогов умер двухлетний мальчик

В Белогорском районе после пожара от ожогов умер двухлетний мальчик

Безногий отец вытащил малыша и его сестру из пылающего дома, однако оказалось слишком поздно
23 июня 2013, 18:45
1883
Амурская область, 23 июня, portamur.ru. Сегодня в 12:48 в пожарную часть Белогорска поступило сообщение о возгорании в деревянном жилом доме по улице Пионерской села Томичи Белогорского района, сообщает пресс-служба амурского МЧС.

На момент прибытия огнеборцев из окон дома шли клубы дыма, и виднелись языки пламени. Соседи пытались затушить огонь — они набирали воду в ведра и заливали ее в открытые окна.
 
Огнеборцы ликвидировали горение в течение четырех минут с момента подачи первого пожарного ствола на тушение огня.

Как выяснилось позже, в этот день родители были в огороде, а старшая дочь и малыш находились в доме. Услышав треск и почувствовав запах дыма, родители бросились в дом. Огонь распространялся стремительно, открытые настежь окна и двери создали сильную тягу воздуха. Отец семейства — инвалид (у мужчины отсутствует треть нижних конечностей) — спас детей, выведя малышей из горящего дома на улицу.

Дети получили термические ожоги различной степени и врачами скорой помощи были доставлены в белогорскую районную больницу. Глава семейства, несмотря на то, что спасал детей из горящего дома, не пострадал.

Спустя несколько часов после госпитализации мальчик 2011 года скончался в больнице. В настоящий момент состояние девочки 2008 года рождения врачи оценивают как тяжелое, она находится в реанимации.

В результате пожара огнем повреждены две комнаты трехкомнатного дома и находящиеся в них вещи.

По предварительной версии сотрудников отдела надзорной деятельности, причиной пожара могла стать детская шалость с огнем. Окончательная причина и виновные лица будут установлены в ходе расследования по факту пожара.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа