В Белогорском районе появится общественный совет по развитию физической культуры

В Белогорском районе появится общественный совет по развитию физической культуры

В будущем году на спорт потратят в два раза больше средств, чем в предыдущем
18 декабря 2012, 20:26
1531
Белогорский район, 18 декабря, portamur.ru. В Белогорском районе в 2013 году создадут общественный совет по развитию физической культуры и спорта. В его состав войдут десять человек — спортсмены и ветераны отрасли, главы сельсоветов, работники спортшколы, сотрудники администрации района, представители общественных организаций.

С предложением создать совет выступил глава Белогорского района Денис Инюточкин.

— В феврале следующего года состоится официальная церемония закрытия Года благоустроенного села и будет дан старт Году спорта, под эгидой которого пройдет 2013-й, — сказал Денис Инюточкин. — Общественный совет будет не только курировать все вопросы, связанные с развитием спорта, но и участвовать в распределении финансирования на запланированные мероприятия. В бюджет будущего года мы заложили на спорт в два раза больше средств, чем в предыдущем.

В следующем году в селах пройдут районная спартакиада-2013, спартакиада пожилых людей и инвалидов, день физкультурника, районные соревнования спортивных семей «Ты и я — моя спортивная семья», «Зарница-спорт», сообщает пресс-служба главы Белогорского района.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа