В Белогорском районе пройдет слет детей войны

В Белогорском районе пройдет слет детей войны

На нем будут чествовать 120 сельчан
06 сентября 2012, 18:21
728
Белогорский район, 6 сентября, portamur.ru. 29 сентября в селе Возжаевка Белогорского района состоится слет детей войны. Подобное мероприятие уже проходило в прошлом году.

В список детей войны внесены 1 339 жителей Белогорского района — это сельчане, родившиеся в период с 1930 по 1945 годы, чье детство пришлось на военные и послевоенные годы. Сегодня эта категория россиян никак не закреплена на законодательном уровне, для них не предусмотрены льготы. Поэтому по инициативе областного правительства их чествуют в рамках Недели детей войны.

— Каждое из поселений района представит своя делегация, — отметила начальник организационного отдела администрации Белогорского района Елена Карпечкина. — Участниками слета станут 120 человек.

На заседании оргкомитета утвержден план мероприятий, приуроченных к слету, сообщает пресс-служба главы Белогорского района. Некоторые из них стартуют уже на следующей неделе. «Тимуровские» акции «Ветеран рядом» и «Помоги ветерану» помогут улучшить социально-бытовые условия селян. Кроме того, пройдут акция «Журавлик памяти», фотоконкурсы и передвижные выставки, фестивали и вечера памяти.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа