В Белогорском районе впервые пройдет День местного самоуправления

В Белогорском районе впервые пройдет День местного самоуправления

Новый праздник отметят в Васильевке
16 апреля 2013, 19:00
720
Белогорский район, 16 апреля, portamur.ru. В субботу, 20 апреля, в Белогорском районе впервые отметят День местного самоуправления. Чествовать муниципальных служащих будут в Васильевке.

— В Доме культуры будет большая концертная программа, запланировано чествование работников, ветеранов муниципальной службы и тех, кто долгие годы трудился в администрации района, но перешел на другую работу, — отметила начальник организационного отдела администрации Белогорского района Елена Карпечкина.

В торжественной обстановке 106 человек будут отмечены почетными грамотами, благодарностями и специально к этой дате изготовленными сувенирами, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.

В апреле и мае пройдет еще ряд мероприятий. В библиотеках поселений организуют познавательные часы «История становления и развития местного самоуправления» и выставки, в образовательных учреждениях состоятся тематические классные часы, беседы, дискуссии с приглашением глав поселений. Главы сельсоветов встретятся с молодежью. Кроме того, одним из новшеств станет проведение в 11-х классах уроков главы района «Развитие самоуправления в Белогорском районе».

Напомним, указ о создании нового праздника подписал президент России Владимир Путин. Дату 21 апреля выбрали в честь издания «Жалованной грамоты городам», которая была издана Екатериной II в этот же день в 1785 году.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа