В Белогорской больнице человек облил себя бензином и поджег

В Белогорской больнице человек облил себя бензином и поджег

Мужчина безосновательно требовал у главврача помочь ему получить инвалидность
15 апреля 2011, 15:00
2457 7
Это случилось менее трех часов назад. Сейчас пострадавший находился в реанимации с серьезными ожогами.

Акт самосожжения произошел в Белогорской городской больнице. Эту информацию подтвердили в амурском управлении МЧС и в следственном комитете.

Мужчина 1951 года рождения, недавно освободившийся из мест лишения свободы сегодня обратился с жалобами к главному врачу. Не имея показаний для получения инвалидности, угрозами он требовал документы для ее оформления, ссылаясь на то, что после освобождения он находится в стесненном материальном положении.

Мужчине объяснили, что его требования незаконны, и попросили покинуть кабинет. Как уточняет старший помощник руководителя следственного комитета Алексей Лубинский,
сразу после этого он облил себя бензином и поджег. По неподтвержденной информации, для этого самоубийца подпер двери в тамбуре на входе в здание.

— Наши пожарные приезжали на вызов, потушили горящего мужчину. У него 97-процентные ожоги тела пламенем, — уточнила сотрудник пресс-службы амурского управления МЧС Ольга Плотникова.

Пока неясно, был ли временной промежуток между посещением врача и самосожжением достаточным для того, чтобы недовольный пациент успел покинуть здание больницы, чтобы приобрести бензин. В Следственном комитете склоняются к мысли, что он принес емкость с горючим веществом заранее.

— Мужчину в бессознательном состоянии доставили в реанимацию, — уточнил Лубинский. — Его характеризовали как жалобщика и неадекватного человека.

Больше в инциденте никто не пострадал. 

«Помощь человеку и не оказывалась. Работники административного здания закрылись в своих кабинетах. Пострадавший находится в реанимации с 80% процентами ожога», — утверждает юзер «Роман Писаренко», оставивший сообщение о драматическом происшествии в комментариях к блогу губернатора.

Информация о том, что мужчина нуждался в медицинской помощи, не подтверждается.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа