В белогорской школе появился высокотехнологичный класс

В белогорской школе появился высокотехнологичный класс

Для школьников купили 24 нетбука, 14 цифровых микроскопов и другой специализированный инвентарь
06 марта 2012, 18:18
1043
Белогорская школа №4 получила новое оборудование для оснащения учебно-лабораторного класса, сообщает пресс-служба главы города. Его стоимость составила около 1,7 миллионов рублей.

В комплект входит автоматизированное рабочее место педагога, интерактивный комплекс (доска и проектор), 24 нетбука для учащихся, многофункциональное устройство, 14 цифровых микроскопов, камера для вывода изображения на экран, система мониторинга и контроля качества знаний, а также программно-методические комплексы.

— Оснащение школа получила как одна из участниц областных стажерских площадок по распространению педагогического опыта, организованных областным институтом развития образования, — пояснила директор СОШ №4 Юлия Чарей. — В конце прошлого года на базе школы мы провели курсы по обучению коллег из городских учебных заведений. Наши педагоги поделились опытом с 200 учителями. В текущем году планируем организовать обучающие курсы и для педагогов Амурской области. Всего предполагаем охватить около 400 человек.

Новое оборудование установят в одном из кабинетов начальной школы во время весенних каникул. Планируется, что в современном классе будет идти как общеобразовательная, так и внеурочная деятельность.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа