В белогорскую школу футбола записались 300 мальчишек и одна девочка

В белогорскую школу футбола записались 300 мальчишек и одна девочка

Юные спортсмены — новая смена для победителей «Амура-2010»
28 марта 2012, 16:31
728 1
В белогорскую школу футбола записались уже более 300 школьников, сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в пресс-службе главы города. Сегодня прошел первый организационный сбор мальчишек, желающих обучаться в школе на базе стадиона «Амурсельмаш».

— Запись на обучение проводилась в течение двух недель, — рассказала директор стадиона Оксана Климова. — Большинство ребят — мальчишки 10-12 лет. Стать футболистом изъявила желание и одна девочка, ее также включили в списки.

12-летний Никита Козлович приехал на первую организационную встречу из микрорайона «Транспортный». Ученик белогорской школы №4 любит футбол и планирует заниматься этим видом спорта систематически.

— Я с детства смотрел матчи, любил играть, — поделился Никита. — Когда увидел по телевизору, что собирается команда, решил поучаствовать. Сказал родителям, что хочу играть в футбол. Они посоветовались и разрешили мне.

Следующий сбор юных футболистов состоится через неделю, 5 апреля. Сейчас списки ребят распределяют по тренерам.

— Глаза у ребят горят, — отметил директор школы футбола Александр Попов. — Будем тренироваться пока на стадионе «Амурсельмаш». В перспективе задействуем и «Локомотив». Когда чуть-чуть потеплеет, начнем заниматься. Инвентарь у нас есть, все уже куплено и ждет детей.

Напомним, решение об создании школы футбола было принято Станиславом Мелюковым в день открытия стадиона «Амурсельмаш». Обучение в ней будет бесплатным.

Кстати:

«Мы уверены, что сможем вырастить достойную смену футбольному клубу «Белогорск», — отметил начальник городского спортуправления Олег Шелпаков по поводу открытия школы футбола. Однако «Белогорск» пока в смене не нуждается — на днях команда впервые обыграла профессионалов «Амура-2010». Футболисты встретились на стадионе «Юность» в минувшую субботу, 24 марта. Игра завершилась со счетом 2:1.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа