В Благовещенке участников шестого «Вызова Амура» взвесили прилюдно

Обязательную процедуру перед соревнованиями провели в торговом центре
28 марта 2014, 17:05
5641 1
Благовещенск, 28 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня состоялось контрольное взвешивание у благовещенских бойцов-участников IV турнира по современному панкратиону «Вызов Амура», который состоится завтра в Общественно-культурном центре. Традиционно процедура проходила на глазах у горожан — в одном из торговых центров Благовещенска. 

Перед взвешиванием бойцы немного размялись, продемонстрировав окружающим свою физподготовку — боролись, наносили удары ногами и руками по «лапам». После по очереди вставали на весы.

Отметим, что не все спортсмены вошли в категорию — у некоторых был перевес в несколько сотен граммов. Однако, как пояснил руководитель амурской федерации современного панкратиона Роман Резник, это разница с заявленным весом незначительная, все бойцы получили допуск.

К слову, процедуру взвешивания сегодня прошли только часть спортсменов-участников — соперники из Хабаровска и Японии прибудут в Благовещенск ближе к вечеру.

Всего в шестой «Битве на Амуре» примут участие двадцать спортсменов из Амурской области, Хабаровского края и Японии. По традиции состоятся рейтинговые поединки и два супербоя. В последних примут участие уже известные на Дальнем Востоке бойцы: благовещенцу Мураду Шахбанову пару составит хабаровчанин Сергей Цекунов, а против хабаровчанина Алексея Шаповалова на ринг выйдет опытный боец ММА японец Юджи Сагураки. 

Традиционный турнир по современному панкратиону пройдет завтра в ОКЦ, начало в 19:00.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа