В Благовещенск из Китая шлют рюкзаки, оружие и статуи богинь

В Благовещенск из Китая шлют рюкзаки, оружие и статуи богинь

С начала года в областном центре оформлено более 260 тысяч международных посылок
30 октября 2015, 12:37
1411
Благовещенск, 30 октября, ИА «Порт Амур». С начала года благовещенские таможенники оформили более 260 тысяч посылок, отправленных из Китая в Россию. По информации пресс-службы ведомства, по сравнению с 2014 годом цифра эта возросла в 7,6 раза. Большинство посылок из КНР, отправляемых в Благовещенск, — товары интернет-магазинов.

Всего за девять месяцев года из Китая поступило 261,5 тысячи посылок общим весом 214 тонн, тогда как в 2012 году было оформлено лишь около 43 тысяч отправлений.

— Налицо тенденция роста. Мы прогнозируем, что она сохранится и дальше в связи с увеличением популярности интернет-магазинов, — считает главный государственный таможенный инспектор отдела специальных таможенных процедур № 1 Благовещенского таможенного поста Юрий Ваулин.

По большей части посылки предназначаются для жителей крупных городов центральной части страны. Доля получателей из Амурской области составляет всего 0,2 %.

— В основном почтой отправляют товары народного потребления, а именно: игрушки, рюкзаки, сумки, кошельки, велосипеды, зарядные устройства. На мой взгляд, самой необычной посылкой оказалась статуя греческой богини в человеческий рост, — пояснил Юрий Владимирович. — Были замечены также и запрещенные товары. С начала года их набралось 62: это оружие, ножи, засушенные ягоды годжи и наркотики.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа