Автопробег в поддержку Крыма приехал в Благовещенск

Участникам акции город понравился: здесь красивая набережная и улыбчивые люди
15 июня 2014, 12:40
2929
Благовещенск, 15 июня, ИА «Порт Амур». В Благовещенск приехал автопробег в поддержку Крыма. Полтора десятка человек на четырех автомобилях 11 июня стартовали из Южно-Сахалинска на пароме в Приморье, затем побывали в Хабаровске и Биробиджане. Сегодня их торжественно встретили в Благовещенске.

— Этот пробег посвящен Крыму — исконно русской земле, которая вернулась к нам обратно, — рассказал участник пробега атаман Станислав Курышев. — Можно сказать, в нашем пробеге участвуют все слои общества: я как представитель казачества, студенты, бизнесмены, политики. Мы проедем по всему Дальнему Востоку, посетим все субъекты ДФО. После Благовещенска планируем отправиться в Якутию, если там с дорогой все будет в порядке.

Проект организован сахалинским региональным отделением партии «Единая Россия». Планировалось, что пробег возглавит заместитель секретаря политического совета Южно-Сахалинского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Шаров, однако он доехал только до Хабаровска. Ему пришлось срочно возвращаться на Сахалин из-за разыгравшейся стихии.

Амурская столица торжественно встретила команду на площади Победы. Поприветствовать гостей пришли секретарь амурского отделения партии «Единая Россия», член Совета Федерации Николай Савельев, и.о. главы администрации Благовещенска Александр Козлов, президент группы компаний «Планета-Медиа» Андрей Солдатченков и другие.

— Автопробег — хорошее начинание, хороший посыл, — сказал Александр Козлов. — На Украине проживает много наших друзей, родственников. Проект привлечет к ним внимание, позволит задуматься о них.

Этот пробег — можно сказать, разминочный перед тем, что запланирован на следующий год. В 2015-м автомобилисты планируют проехать через всю Россию, от Сахалина до Крыма. Николай Савельев предложил собрать машины со всех субъектов ДФО и сказал, что сам не против поучаствовать.

— Было бы неплохо, если бы пробег, стартовав в Сахалине, проехал по регионам ДФО, и в каждом к нему присоединялись бы новые участники. И потом всей компанией мы отправились бы в гости в Крым, — отметил Николай Савельев. — Возможно, я присоединюсь к пробегу на каком-то участке. Ехать до самого Крыма очень затратно по времени, мне этого не позволит моя занятость.

Участники автопробега пробудут в Благовещенске до завтра. Сахалинец Станислав Курышев отметил, что ему очень понравился город: здесь красивая набережная и улыбчивые люди.

Александр Козлов вручил участникам пробега памятные подарки. По итогам мероприятия краеведческие материалы из всех субъектов Дальнего Востока планируют отправить бандеролью в Крым.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа