В Благовещенск приехали «картины-призраки» и сиамские близнецы в банке

Кунсткамера из северной столицы проработает до конца января
06 декабря 2016, 19:19
5440
Амурская область, 6 декабря, ИА «Порт Амур». В Амурском областном доме народного творчества открылись сразу две необычные выставки. Там представили экспонаты Императорского анатомического музея «Архивы Кунсткамеры» и работы Санкт-Петербургского института оптики «Картины-призраки». Гости могут увидеть восьмилапого котёнка, сиамских близнецов, послушать истории жизни древних экспонатов, полные загадочных тайн, почувствовать мистическую атмосферу старого Петербурга.



Проект «Архивы Кунсткамеры» условно делится на три части — патология органов человека, врожденные уродства человека и «шутки природы» в мире животных. На выставке многие экспонаты связаны с известными историческими личностями, самому старинному из них 263 года.

Завораживают и так называемые «картины-призраки».



— Голография — любимый спецэффект мастеров иллюзии. И действительно, сложно не удивляться, когда без освещения на стене висит квадрат из черного стекла, а стоит включить специальную лампочку, и мы видим объемное изображение предмета, который, казалось бы, можно потрогать рукой, но это всего лишь обман зрения, — сообщают организаторы.

Выставка работает в АОДНТ с 10 до 18 часов до конца января. Далее кунсткамера и загадочные картины поедут в Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа