В Благовещенск приехали японские студенты

В Благовещенск приехали японские студенты

2 недели они будут стажироваться в АГМА
29 июля 2010, 10:56
612
Доцент и 4 студента из медицинского университета японского города Осака в течение двух недель будут заниматься в Амурской государственной медицинской академии. Иностранным гостям прочитают лекции и проведут семинары по акушерству, терапии и хирургии.

Представители японского университета прибыли в Благовещенск 24 июля. Они уже побывали в благовещенском перинатальном центре и городском родильном доме.

Сегодня официальный прием делегации провела и.о. главы администрации города Благовещенска Марина Селюч совместно с руководителями управлений здравоохранения, культуры, информационной политики и по делам молодежи.

Марина Селюч подчеркнула, что благодаря таким обменам студенты и преподаватели имеют возможность приобщиться к опыту обеих стран в области образования и науки, узнать культуру и традиции, улучшить свои коммуникативные способности. Сотрудничество двух медицинских университетов насчитывает не один десяток лет. Студенты, аспиранты и их наставники ежегодно принимают участие в совместных конференциях, симпозиумах и иных научных мероприятиях. В рамках нынешнего визита студентов ждет насыщенная учебная и культурная программа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа