В Благовещенск прилетел рэпер-француз

В Благовещенск прилетел рэпер-француз

МС Гейтс поет в дуэте с русским рэпером Артурычем
26 февраля 2010, 18:42
1102 1
Когда-то на французском в России говорили только аристократы, а теперь на этом изысканном языке поют уличную музыку. Точнее, читают. Благовещенск посетил рэпер из Марселя по имени Родригес, или МС Гейтц.

Родригес родился в Африке, жил в Париже, а поет на русской сцене. Ему 27 лет. Свою хип-хоп карьеру МС Гейтц начал, как и полагается рэперу, еще подростком. В России выступает уже около 2-х лет. И хотя на русском разговаривает свободно, уличную музыку читает исключительно на языке аристократов. По собственному признанию музыканта, петь с душой может только на французском, который считает родным языком.

— Я пишу на моем языке, — сказал МС Гейтц. — Люди не понимают, что я пою. Через 2-3 года я буду все мои треки петь по-русски. Люди будут понимать.

Французский рэп совсем непривычен для русских любителей хип-хопа. Но многих привлекает фонетика Родригеса: речитатив с французским прононсом звучит мягче, чем другие хип-хоп направления. И даже те, кто американский и русский рэп на дух не переносят, вдруг влюбляются во французских МС.

МС Гейтц — профессиональный звукорежиссер. Он сам не только сочиняет песни, но и пишет к ним музыку и работает над клипами. В Новосибирске, где Родригес сейчас живет, у него личная студия звукозаписи. Бешеных денег за свое творчество рэпер не получает, но музыку считает делом всей своей жизни и мечтает выпустить клипы на большом экране. Сейчас их можно увидеть только в Интернете. А пока Родригес неустанно трудится над новыми проектами. И уже готовит необычный творческий эксперимент с нашими рэперами.

— Он исключительно двигается во фрэнч-стайле, а я в своем, родном славянском, русский язык у меня чистый, без матов. Где-то красивый, где-то социальный, где-то веселый, — рассказал рэпер Артурыч.

Ребята уже записали первый трек и собираются снимать к нему клип. Но пока русско-французский дуэт на широкой публике не выступал. МС Гейтц пообещал: с благовещенской сцены его услышат еще не раз.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа