В Благовещенск пришли два лестничных подъемника для инвалидов

В Благовещенск пришли два лестничных подъемника для инвалидов

Оборудование можно заказать через социальное такси
14 марта 2012, 17:02
829
Спецоборудование для инвалидов-колясочников поступило в благовещенский центр социального обслуживания населения. Два автономных лестничных подъемника, предназначенных для передвижения в многоэтажных зданиях, начали сдавать во временное пользование.

Подъемники рассчитаны как на детей, так и на взрослых: каждая машина сможет выдержать вес до 130 килограммов. Воспользоваться услугой смогут только жители областного центра. Если человеку на коляске необходимо спуститься с верхнего этажа, он может вызвать социальное такси, которое привезет подъемник. Без посторонней помощи воспользоваться «лестницей» инвалид не сможет, однако передвигаться с помощью нового оборудования все равно гораздо удобнее и быстрее.

— Если человек живет в многоэтажном доме, не имеющем лифта, он спускается либо на носилках, либо на инвалидной коляске, гремя по лестнице. От этого коляски очень часто ломались. Других вариантов не было, — рассказала сотрудник комплексного центра социального обслуживания населения Елена Грициенко.

Кстати, для амурских инвалидов в Благовещенске работает реабилитационно-технический центр. Здесь для них бесплатно изготавливают протезы и шьют специальную ортопедическую обувь — по заказу министерства соцзащиты. Также на территории центра действует ортопедический магазин, где можно приобрести любой специализированный товар: от костылей до инвалидных кресел.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа