В Благовещенск привезли 40 тонн белорусского детского питания

В Благовещенск привезли 40 тонн белорусского детского питания

Александр Лукашенко распорядился помочь пострадавшему от стихии Приамурью
07 сентября 2013, 15:57
1312 1
Амурская область, 7 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в аэропорту Благовещенска приземлился самолет Ил-76, прилетевший из Минска. Он доставил более 40 тонн детского питания. Эту гуманитарную помощь в Приамурье распорядился доставить президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Это только первый транш — вскоре в Амурскую область прибудет еще один борт с мясными консервами. Помимо этого, министерство сельского хозяйства Амурской области ведет переговоры с белорусской стороной о поставках картофеля.

— Детское питание на борту самолета грузилось напрямую с завода. Пусть это не очень большая помощь, но зато она сделана от души, — сказал заместитель министра МЧС Республики Беларусь Александр Гончаров.

— Вопросов по качеству продукции нет, имеются все соответствующие сертификаты соответствия. Само питание произведено в июле нынешнего года» — отметил заместитель начальника «Амурского центра ГЗ и ПБ» Николай Седышев.

Днем глава региона Олег Кожемяко в правительстве области провел встречу с представителями дружественной республики, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Я рад приветствовать делегацию Республики Беларусь с таким важным и нужным визитом в это непростое время для Амурской области. От имени всех жителей и от себя лично выражаю слова благодарности вам и президенту Александру Лукашенко. Ваша помощь укрепит наши взаимоотношения. Думаю, наводнение не повлияет на те проекты, которые мы собирались реализовать в развитии сельского хозяйства: создание новых производств — современных перерабатывающих комплексов, животноводческих ферм — и увеличение объемов поставок техники, — сказал Олег Кожемяко.

Кроме того, вчера в Благовещенск из Новосибирска и Омска железнодорожным транспортом было доставлено 49 тонн бутилированной воды, сообщает амурское управление МЧС. Более 20 тонн воды сразу же после разгрузки на автомобилях было отправлено в населенные пункты пострадавших от паводка районов. Четыре тонны питьевой воды распределены по детским оздоровительным лагерям области, в которых сейчас отдыхают дети из пострадавших от наводнения населенных пунктов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа