В Благовещенске проходит турнир городов Дальнего Востока по самбо

Около 200 спортсменов сквозь боль и слезы сражались за выход в финал
08 января 2016, 17:47
2964
Амурская область, 8 января, ИА «Порт Амур». Сегодня в столице Амурской области около 200 юных самбистов из разных городов ДВ показали свое мастерство на турнире по самбо.

Соревнования проводились среди юношей трех возрастов: 2000-2002, 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения. Приехали 8 команд из Читинской области, Хабаровского края, Амурской области и Приморского края.

— Это турнир достаточно высокого уровня, потому что на маты здесь выходят спортсмены, которые уже прошли отборочные соревнования в своих городах, — прокомментировал главный судья соревнований Дмитрий Богодист. — Победители турнира выступят на первенстве России по самбо, которое состоится в феврале.

Мальчишки и юноши в красных и синих борцовках терпеливо ждали своего выхода на маты, болели за своих товарищей и поддерживали тех, кому не повезло. Ребята помладше тяжело принимали свои поражения, иногда им даже не удавалось сдержать слез обиды на отвернувшуюся спортивную удачу.

Сегодняшние поединки позволили выявить тех, кто уже завтра поборется в полуфиналах и финалах и разыграет 30 комплектов наград.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа