В Благовещенск заедет велосипедист, путешествующий по маршруту Санкт-Петербург — Находка

Владимир Штейников в пути уже несколько месяцев
01 августа 2011, 14:50
1114
В ближайшие дни в Благовещенск заедет велопутешественник Владимир Штейников. Необычный турист следует по маршруту Санкт-Петербург — Находка, чтобы написать книгу и снять фильм о своей авантюре.

Путешествие Владимира началось несколько месяцев назад — 16 апреля он стартовал с Дворцовой площади. Велосипедист сначала взял курс на север — до Сортавала, а дальше — на восток. Владимир побывал в Казани, Перми, Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Омске, Новосибирске и других городах. Добраться до Благовещенска путешественник планирует в первых числах августа.

Во время поездки не обошлось и без трудностей — рулить велосипедом приходилось и с температурой, и с насморком. В каждом городе Владимира ждет новый дом — обычно путешественник ночует у незнакомцев из так называемых клубов гостеприимства, с которыми связывается через интернет.

Кстати, это уже не первый глобальный велопоход Владимира. В 2008 году он путешествовал по центральной России. Поездка продлилась четыре месяца, велосипедист побывал в 50 городах.

s640x480.jpeg

Фото: группа Владимира Штейникова «Вконтакте».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа