В Благовещенске абонементные билеты на пригородные поезда пока не продают

В Благовещенске абонементные билеты на пригородные поезда пока не продают

Ездить с 20% скидкой можно будет со следующей недели
24 июня 2009, 17:25
726
Забайкальская железная дорога вводит практику использования абонементных билетов для проезда пассажиров в поездах пригородного сообщения. По абонементному билету на 10 дней учитываются 16 поездок, в том числе восемь поездок в направлении «туда» и восемь поездок в направлении «обратно». По абонементному билету на 20 дней учитываются 32 поездки, в том числе 16 поездок в направлении «туда» и 16 поездок в направлении «обратно». Приобретение абонемента позволяет пассажиру сэкономить 20 процентов стоимости проезда в пригородных поездах.

Заработать это новшество должно было с завтрашнего дня. Однако, как сообщили корреспонденту «Порт Амура» в кассе благовещенского железнодорожного вокзала, пока с введением абонементов возникли организационные трудности. Продажа абонементных билетов будет открыта, скорее всего, на следующей неделе. Также пока неизвестно, будут ли эти абонементы именными.

Абонементные билеты оформляются в билетных кассах вокзалов, станций, через терминалы системы «АСУ Экспресс». Они могут быть оформлены предварительно, но не более чем за 30 дней до начала действия билета.

Между тем, абонементные билеты не оформляются федеральным и региональным льготникам, а также по транспортным требованиям ОАО «РЖД» до внесения соответствующих изменений в договоры между РЖД и органами исполнительной власти.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа