В Благовещенске бились «Драконы», «Пантеры» и «Огненные лисы»

В Благовещенске бились «Драконы», «Пантеры» и «Огненные лисы»

Завершилось закрытое первенство города по тхэквондо ВТФ
11 ноября 2012, 22:27
1898
Благовещенск, 11 ноября, portamur.ru. Сегодня в Благовещенске прошло закрытое первенство города по тхэквондо ВТФ среди спортсменов трех школ: «Драконы», «Пантеры» и «Огненные лисы». Для новичков эти соревнования стали первыми, где они проверили свои силы, а для тех, кто занимается тхэквондо не первый год, — шансом попасть в сборную Амурской области и принять участие в дальневосточном турнире, который пройдет в конце ноября в Хабаровске.

Особенность прошедшего первенства в том, что все участники были поделены на две подгруппы — «А» и «В». Если в первой в основном выступали победители дальневосточных, всероссийских и международных состязаний, то во вторую «допустили» только новичков.

Так, в подгруппе «B» малыши были разбиты по росту и объединены по четыре человека. Среди них разыгрывались по одному «золоту», «серебру» и две бронзовые награды.

— Это опыт международных турниров в Корее. Его преимущество в том, чтобы у малышей формировался внутренний дух победы, а расстраивались они только потому, что у одного медаль степенью выше, а у другого — ниже, — пояснил президент Ассоциации тхэквондо ВТФ Амурской области Олег Семенец. — В подгруппе «А» никто не разводит сентиментальные этюды: вылетел из борьбы, так вылетел.

Кстати, среди участников были и те, кто «отбился» в обеих подгруппах. К слову, риск оказался небезрезультатным — например, два «золота» взял семилетний Рамадан Исмаилов.

Также среди обладателей наград высшей пробы Георгий Музыченко, Дарья Еременко, Алиса Ибрина, Кирилл Рябико, Сергей Коваль, Дана Попова и другие спортсмены.

— Со следующего года мы будем чаще проводить соревнования, так как интерес к нашему виду спорта растет. Детей, которые хотят им заниматься, становится все больше и больше. Родители осознают, что помимо физической подготовки и выносливости здесь детей готовят психологически, воспитывают моральные качества и боевой дух. Поэтому школы пользуются авторитетом, — добавил Олег Семенец.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа