В Благовещенске будет создано президентское кадетское училище

В Благовещенске будет создано президентское кадетское училище

Там будут учиться 840 девочек и мальчиков
17 февраля 2011, 15:10
2115 2
Кадетское училище будет расположено в Благовещенске на территории военного городка №5, по адресу Ленина 223. В соответствии с проектом в учебном заведении будет учиться не менее 840 воспитанников с 5 по 11 классы. Об этом сообщает портал амурского правительства.

Главная особенность в том, что половину учащихся кадетского училища составят девушки. Все ученики будут разделены на роты по 120 человек каждая в соответствии с годом обучения. Каждая рота, в свою очередь, будет разделена на 4 класса по 30 учеников — 2 для мальчиков, 2 для девочек.

Для размещения кадетов планируется строительство трех общежитий казарменного типа, двух по 240 мест и одного на 360. Кроме этого предполагается возведение учебного корпуса на 840 учащихся. В здании помимо классов разместятся административные помещения, библиотека, лекционный зал, комната истории училища.

Общежития будут соединены с учебным корпусом и столовой теплыми крытыми переходами. Также на территории училища разместятся спортивный комплекс с двумя спортивными залами, бассейном и тиром, стадион, спортивные площадки, плац, клуб, гараж для учебной бронетанковой и автомобильной техники, гостиница для родственников учащихся. Часть из них разместится в реконструированных зданиях, расположенных на территории военного городка.

Ориентировочная стоимость обустройства кадетского училища — около двух миллиардов рублей. Решение об организации учебного заведения было принято министром обороны Российской Федерации.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа