В Благовещенске будет ходить новый маршрут до Астрахановки

В Благовещенске будет ходить новый маршрут до Астрахановки

Автобус «2А» будет курсировать каждый час
06 июля 2012, 09:22
2935
Благовещенск, 6 июля, portamur.ru. Новый маршрут создается на базе действующего маршрута №2. Он будет аналогичен движению маршрута №2 по городским улицам, но продлен дальше — его конечной остановкой станет район Астрахановки.

Необходимость в новом маршруте возникла в связи с тем, что до Астрахановки ходят только два городских маршрута (№№7 и 38).

«Для того чтобы жители Астрахановки могли проезжать также и по улице Чайковского, на которой кроме всего прочего открылся новый филиал Общественно-культурного центра, было предложено создать маршрут № 2А», — сообщает пресс-служба городской администрации.

—У нас в городе участок «улица Соколовского-Астрахановка» не был охвачен транспортным сообщением. С введением «2А» эта проблема решится, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник отдела по организации транспортного обслуживания управления ЖКХ администрации Благовещенска Юрий Грязнов. — Скорее всего, новый маршрут будет ходить каждый час. Этого будет вполне достаточно для того количество жителей, которое живет в том районе. В дальнейшем при необходимости мы можем скорректировать интервал движения автобусов этого маршрута.

Сейчас отдел по организации транспортного обслуживания управления ЖКХ совместно с перевозчиками разрабатывает и утверждает план проезда автобусного маршрута № 2А. На следующей неделе будет известно, когда откроется маршрут и определится точный график его движения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа