В Благовещенске будут судить директора компании, обманувшего дольщиков

В Благовещенске будут судить директора компании, обманувшего дольщиков

Деньги, которые люди платили за будущие квартиры, он тратил на себя
05 апреля 2016, 19:41
1727 1
Благовещенск, 5 апреля, ИА «Порт Амур». В благовещенской полиции закончено расследование уголовного дела в отношении директора строительной компании, присвоившего себе деньги дольщиков.

Следователями следственного отдела МОМВД России «Благовещенский» установлено, что гендиректор строительной компании заключал договоры долевого строительства с гражданами, зная, что его организация находится в тяжелом финансовом положении.

Согласно условиям договора, дольщики должны были вносить часть денежных средств только после сдачи объектов в эксплуатацию. Однако 39-летний мужчина под различными предлогами уговаривал людей вносить остаток заранее. Полученные средства он тратил на цели, от строительства далекие. Таким способом он присвоил свыше шести миллионов рублей. При этом обещанные дома так и не были достроены.

39-летнему руководителю строительной организации предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Материалы дела переданы в суд, обвиняемый находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа