В Благовещенске дети повадились делать «селфи» на козырьке крыши

Сорваться с высоты 15-го этажа юные фотографы рискуют каждый день
29 сентября 2015, 12:51
6947 11
Благовещенск, 29 сентября, ИА «Порт Амур». Крышу одной из благовещенских высоток облюбовали дети. Уже несколько месяцев любители острых ощущений каждый день забираются на чердак пятнадцатиэтажного дома, встают на край козырька крыши и начинают баловаться, прыгать и делать селфи. Очевидцем многочисленных случаев стала сотрудница магазина строительных материалов «СтройМода», который находится напротив вышеупомянутого здания. Женщина даже сделала фото, на котором, несмотря на расстояние, отчетливо видны фигурки детей в опасной близости от края высотки.



— Ежедневно чердак многоэтажного дома по улице Зейской, 222 посещают дети. Там они делают селфи, при этом встают на козырек крыши и начинают скакать и раскачиваться. Такое баловство из окон своего офиса мы с коллегами наблюдаем с лета. Первого сентября козырек был особенно популярен: одни дети в форме сменяли других, — рассказала очевидица Ирина. — Во избежание трагедии, решили сообщить вам, осветите эту проблему, поскольку там находятся чьи-то дети. И вряд ли их родители в курсе.

В конце разговора с нашим корреспондентом женщина задалась закономерным вопросом: «Откуда у детей доступ на крышу многоэтажного дома?» В поисках ответа мы обратились в «Амурскую управляющую компанию», за которой закреплено здание. В управляйке признались, что о подобных случаях слышат уже не в первый раз.

— Массово обращения от жителей дома стали поступать еще три недели назад. За прошедший период были сделаны замеры, изготовлена решетка, а вчера железную перегородку уже установили на чердаке. Ранее на этом месте стояла дверь с массивным замком, однако его постоянно срывали, — сказал директор ООО «АУК» Михаил Зубрицкий. — Буквально сегодня утром мы проверяли состояние решетки. На тот момент перегородка была в целости и сохранности, однако в замках мы обнаружили многочисленные спички и мусор.

Сегодня на крышу многоэтажки подростки пробрались уже после того, как управляйка проверила целостность решетки. Директор «АУК» пообещал взять ситуацию под личный контроль. 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа