В Благовещенске добавят рейсы для садоводов и поставят теплые остановки

Жалобы пожилых огородников выслушал губернатор Александр Козлов
06 мая 2016, 14:44
1212 5
Амурская область, 6 мая, ИА «Порт Амур». С какими трудностями пожилые садоводы сталкиваются при поездках на дачу, сегодня узнал губернатор области Александр Козлов. Глава региона и мэр Благовещенска Валентина Калита пообщались с жителями города на автобусной остановке садоводческих маршрутов.

Одним из наболевших вопросов стало ограничение числа рейсов в утренние часы по автобусному маршруту № 16.



— Уверен, что руководством транспортных предприятий будут предприняты меры по увеличению количества рейсов по данному маршруту с 11 мая, — сказал губернатор Александр Козлов.

Как пояснил начальник отдела транспортного обслуживания населения управления потребительского рынка администрации Благовещенска Юрий Грязнов, с 11 мая будет увеличено количество рейсов. Сейчас первый рейс на данной линии отправляется с 8:10, с 11 мая автобусы начнут ходить с 7:20, еще один выезд будет добавлен в вечернее время. Вместо 11 рейсов в ближайшее время будет организовано 13.    

Горожане пожаловались и на состояние самих дорог, пролегающих на пути следования автобусов.



— Вопросы обслуживания дорог на садоводческих маршрутах необходимо взять на особый контроль. В скором времени участки дорог там, где это требуется, будут грейдероваться, — подчеркнул губернатор.  

Люди поинтересовались у главы региона о возможности установки дополнительных павильонов на автобусной остановке, расположенной по улице 50-летия Октября напротив магазина «Благовещенск».

Глава региона поделился с жителями, что в Благовещенске уже имеется практика обустройства теплых остановок, к примеру, на остановке «Ленина – 50-летия Октября».



— В течение лета подобная теплая остановка будет установлена напротив магазина «Благовещенск», дополнительно к автобусным павильонам, которые уже имеются там. Это удобно и комфортно. Внимание будет уделено и остановкам на протяжении садоводческих маршрутов, их благоустройству, — сказал Александр Козлов.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа