Благовещенец пожаловался на дорожников, уложивших асфальт вокруг машины

Недоразумение уже устранили
03 июля 2015, 16:03
2967 5
Благовещенск, 3 июля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске на улице Политехнической дорожники уложили асфальт вокруг машины. Фотографию курьезного случая к нам в редакцию прислал бдительный читатель.



Рабочие, прокладывая новое дорожное полотно, наткнулись на стоящий на обочине автомобиль. Машина была припаркована по всем правилам, однако ее хозяин долго не объявлялся. Благовещенские коммунальщики нашли весьма оригинальный выход из положения: они попросту положили асфальт вокруг машины.

Ситуацию прокомментировали в городском управлении капитального ремонта.

— Во-первых, это не асфальт, а битум, вяжущий материал, который необходим для дорожного покрытия, это своего рода «клей» для асфальта, — пояснил заместитель директора ГУКС Дмитрий Руденко. — Вообще, это единичный случай. Обычно территория, на которой собираются проводить ремонт, заранее ограждается так, что посторонняя техника на участок не попадает. На данном отрезке машина, попавшая в «окружение» битумом, по-видимому, стояла давно (даже колеса были спущены), поэтому подрядчикам пришлось обходить вокруг. Однако сегодня утром машины там уже не было, ее отогнали в сторону.

Оставшийся «клочок» дороги тут же залили вяжущим материалом. Дмитрий Руденко уверил: тот факт, что дорогу заливали в два этапа, не повлияет ни на качество покрытия, ни на рабочий процесс в целом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа