В Благовещенске досрочно начался отопительный период

Тепло в дома горожан начнет поступать сегодня
05 октября 2012, 10:38
2407 13
Благовещенск, 5 октября, portamur.ru. Сегодня в дома благовещенцев начнет поступать тепло. Отопительный период в городе начался досрочно из-за низкого температурного режима в квартирах горожан.

Первыми тепло от Благовещенской ТЭЦ получат жители домов, расположенных в районе от улицы Нагорной до 50 лет Октября. Завтра — от 50 лет Октября до Первомайской. Также сегодня начнут подключать дома, получающих тепло от ведомственных и муниципальных котельных.

«Администрация Благовещенска просит горожан отнестись с пониманием к тому, что до 12 октября будут осуществляться пуско-наладочные работы, потребуется время на регулировку гидравлического режима на тепловых сетях и внутренних системах отопления жилых домов», — сообщает пресс-служба городской администрации.

По возникающим вопросам благовещенцы должны обращаться в свою управляющую компанию или в единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 518-112. 

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ирина
Цитировать Имя
ирина, 05 октября 2012 в 11:34
ура,ура,ура!!!! 8)
0 0
хрюша
Цитировать Имя
хрюша, 05 октября 2012 в 11:39
от улицы Нагорной до 50 лет Октября. Завтра — от 50 лет Октября до Первомайской.
ХМ, А КПП, А МИКРАШКА???? ОНИ КУДА ВХОДЯТ???
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 05 октября 2012 в 11:42
а вы очевидно до 12 октября ждите)
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 05 октября 2012 в 11:48
Отопительный период в городе начался досрочно из-за низкого температурного режима в квартирах горожан.
Неужели у кого-то сейчас в квартире ниже 20 градусов? А вдруг через пару дней потеплеет на улице?
Не помню, когда в прошлом году дали тепло, но очень хорошо помню, что практически весь октябрь было очень тепло на улице. А в сочетании с горячими батареями - дома вообще кошмар был. По полдня окна открытыми держали, чтобы хоть было чем дышать в квартире. Прекрасно помню, идешь по улице - и каждое второе окно открыто.
А в детской поликлиннике нашей вообще был настоящий ад. В коридорах жарища, духота, дети вспотеют (ну не все дети могут спокойно высидеть в очереди, начинают бегать по коридору), и тут их в кабинет заводят, раздевать начинают. А там окно открыто. Потому что врачам дышать опять же нечем, вот и открывают себе окна.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 05 октября 2012 в 11:53
у нас 17-18. в принципе норм, только по утрам тяжко из постельки себя выпинывать
0 0
ирина
Цитировать Имя
ирина, 05 октября 2012 в 12:37
Цитата
южная пишет:
Неужели у кого-то сейчас в квартире ниже 20 градусов?
у нас 22 градуса,но это при условии что мы каждый вечер обогревателем квартиру греем.лучше пусть жарко будет чем сидеть и мерзнуть
o6.jpg (49.92 КБ)
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 05 октября 2012 в 12:52
во народ,а..одним тепло в дом подавай быстрей, другим, нет уж. давайте ещё подождем, а вдруг второе бабье лето наступит)))не угодишь... :)
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 05 октября 2012 в 12:59
южная,
У нас дома прохладно.
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 05 октября 2012 в 13:33
Цитата
Божья коровка пишет:

лучше пусть жарко будет чем сидеть и мерзнуть

кому как. у нас вот ребенок жару не любит. прошлой осенью (как раз в октябре, когда отопление дали) приходилось по нескольку раз за ночь вставать проветривать в комнате, иначе он спал плохо.

Цитата
Банда пишет:

южная,

У нас дома прохладно.

у нас в принципе тоже прохладно. но пока что терпимо. может, от этажа зависит или из чего дом построен?
0 0
ирина
Цитировать Имя
ирина, 05 октября 2012 в 13:47
Цитата
южная пишет:
кому как. у нас вот ребенок жару не любит. прошлой осенью (как раз в октябре, когда отопление дали) приходилось по нескольку раз за ночь вставать проветривать в комнате, иначе он спал плохо.
у меня тоже маленький ребенок,и из за этой холодины засопливила,потому что привыкла спать раздетая и не укрывается
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 05 октября 2012 в 14:09
Цитата
Божья коровка пишет:

у меня тоже маленький ребенок,и из за этой холодины засопливила,потому что привыкла спать раздетая и не укрывается

мой тоже всегда раскрытый спит. просто приучила его спать в пижаме и носках (и то может ночью штаны с носками снять и выкинуть, рубашку только снимать не умеет). попробуйте тоже приучить как-нибудь. а то мало ли как отопительный сезон проходить будет - у нас вот прошлой зимой (толи в декабре, толи в январе, не помню уже) авария небольшая случилась, так несколько часов батареи холодные стояли.
0 0
ирина
Цитировать Имя
ирина, 05 октября 2012 в 14:19
ну дети то все разные,ну вот нелюбит она спать в одежде
0 0
Набад
Цитировать Имя
Набад, 06 октября 2012 в 11:13
у меня тоже ребенок не укрывается, приходится с собой укладывать чтобы ночью не замер, даже днем очень холодно под одеялом сидим.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.