В Благовещенске два бывших уголовника напали на таксиста

В Благовещенске два бывших уголовника напали на таксиста

Мужчина чудом остался жив
04 октября 2012, 10:41
1219 1
Амурская область, 4 октября, portamur.ru. В Благовещенске разбойники напали на таксиста. Мужчине чудом удалось вырваться. Полицейские уже задержали подозреваемых. Один из них, уроженец Архаринского района, второй — житель областного центра. За плечами обоих уже есть судимость.

Молодые люди остановили на улице автомобиль и попросили подвезти в один из отдаленных районов города. Водитель, подрабатывающий частными перевозками, довез их до места и уже собирался взять плату, как неожиданно один из парней накинулся на него и стал наносить удары ножом. Мужчине удалось вырваться, добежать до киоска и вызвать скорую помощь.

С многочисленными ранениями левой руки, шеи, языка, повреждением сонной артерии его доставили в больницу. Врачи оценили его состояние как крайне тяжелое. Парни же в это время отправились кататься по городу на машине своей жертвы.

— Выйти на след подозреваемых было непросто: потерпевший не запомнил нападавших, поэтому нечетко дал их приметы. Был проделан большой объем работы, в том числе мы проверили по базам и телефон пострадавшего. Это нам и помогло, — рассказал начальник отделения межрайонного отдела по раскрытию квалифицированных убийств управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области Виталий Новоторженцев.  

Как выяснилось, молодые люди пользовались телефоном водителя, который нашли в угнанном автомобиле. Сыщикам удалось выяснить, что один из парней работает на авторазборе областного центра. Там его и задержали. Его подельника полицейские нашли дома.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, в настоящий момент оба находятся в изоляторе временного содержания и уже дали признательные показания. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». За дерзкое нападение им грозит до 15 лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа