В Благовещенске горела крыша торгового центра

В Благовещенске горела крыша торгового центра

Посетители и персонал «Реала» эвакуировались до приезда пожарных
11 мая 2011, 11:43
886
Сегодня утром, 11 мая, горел торгово-развлекательный центр «Реал». Пожару был присвоен повышенный второй номер вызова, так как это объект с массовым пребыванием людей.

Жертв инцидента, по предварительной информации, удалось избежать. Персонал и посетители центра самостоятельно эвакуировались из здания еще до приезда пожарных.

Как уточнили в пресс-службе амурского управления МЧС, огонь на площади три квадратных метра на крыше здания был практически сразу локализован.

Напомним, начало деятельности «Реала» было ознаменовано скандалом, в центре которого была именно пожарная безопасность здания. В начале января 2010 года центр закрыли по требованию прокуратуры из-за многочисленных нарушений правил пожарной безопасности на волне проверок после трагедии в пермском клубе «Хромая лошадь». До этого он год функционировал без всяких нареканий со стороны контролирующих и надзорных органов. После более чем двух месяцев, в течение которых руководство здания устранило недостатки, центр вновь открыл свои двери для посетителей и предпринимателей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа