В Благовещенске гостит фотовыставка «Золотая черепаха»

Первыми необычную экспозицию увидели в Госдуме (фото)
03 мая 2011, 13:06
2168 2
1 мая в Благовещенске начала работать международная выставка фотографов-анималистов «Золотая черепаха». Необычная экспозиция будет гостить в Приамурье всего две недели — до 15 мая. Увидеть ее можно в выставочном зале.

«Золотая черепаха» проходит уже пятый год, но в Благовещенск ее привезли впервые. В этот раз фотографий 120 — работы русских и французских мастеров. На них — пингвины и медузы, трогательные совята и суровые хищники, удивительный мир лесов, океанских глубин и горных высот, ледников и пустынь. Фотографии были сделаны в разных точках земного шара, в том числе и там, где не ступала нога человека.

— Все работы представлены без обработки, без ретуши — это было условие конкурса, — рассказал организатор мероприятия, президент холдинга «Планета-Медиа» Андрей Солдатченков. — Те цвета, которые вы здесь видите — натуральные, не подкрашенные.

Кстати, первыми необычную выставку увидели в Москве — она гостила в Госдуме и в Манеже. Уже после этого экспозиция отправилась по городам России.

— Сегодня считается модным купить фотоаппарат и называть себя мастером, — сказал амурский фотограф Олег Семенец. — Но на этой выставке видно: работали профессионалы. Настоящее мастерство сразу заметно.

Амурские фотографы раньше не принимали участия в «Золотой черепахе». Но после этой выставки желающие найдутся, уверены организаторы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа