В Благовещенске инвалид-колясочник вручную шьет кукол и зайцев

Татьяна Ивашко: «Хочу, чтобы мой пример вдохновил амурчан с ограниченными возможностями»
13 мая 2016, 09:40
2280 5
Благовещенск, 13 мая, ИА «Порт Амур». Жительница Благовещенска Татьяна Ивашко шьет необычных кукол — Тильд и «большеголовок». Инвалид-колясочник нашла свое призвание год назад. И надеется, что ее пример покажет другим людям, что даже на инвалидной коляске можно заниматься любимым делом.



— Сначала я украшала блокноты, — вспоминает рукодельница. — Чуть позже попробовала шить игрушки, начала с зайцев, а сейчас увлеклась куклами. Первую сшила полностью вручную, это было сложно и долго. Муж посмотрел, подумал и купил мне швейную машинку. Сейчас на то, чтобы создать одну куклу, уходит примерно неделя. 



Первые работы Татьяна представила в том году на выставке городских ремесленников «Аллея мастеров». Теперь она там желанный гость. Люди охотно покупают тряпичных кукол в подарок детям, друзьям и родственникам. 



— Я больше года стою на учете в Центре занятости. Хотя и есть высшее экономическое образование, но подобрать работу очень сложно. Работодатели не стремятся предоставлять места инвалидам. Поэтому увлечение постепенно становится работой. Конечно, вручную сшитые куклы недешевое удовольствие. Только на ткань и другой материал уходит больше 600 рублей. А ведь сколько труда и тепла вложено в каждую мою работу, — рассказывает Татьяна.



Посмотреть работы мастерицы можно в социальных сетях. Люди активно комментируют фотографии и поддерживают Татьяну в ее начинании.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа