В Благовещенске из окон выпали два малыша

В Благовещенске из окон выпали два малыша

С многочисленными травмами их доставили в больницу
02 августа 2011, 10:12
1094 5
Двое детей, четырех и пяти лет, выпали из окон многоэтажек в минувшее воскресенье в Благовещенске. В обоих случаях малыши играли у открытых окон с москитными сетками, пока родители занимались домашними делами, пишет «Амурская правда».

С многочисленными травмами их доставили в больницу.

Первое сообщение о пострадавшем поступило в скорую помощь около 11 утра от жителей дома по улице Пионерской. На месте выяснилось, что четырехлетний мальчик выпал вместе с москитной сеткой из окна квартиры на четвертом этаже. В комнате он играл один, мама в это время находилась на кухне. Ребенок упал на лужайку перед домом. К счастью, его падение смягчил кустарник, поэтому мальчик получил лишь ушиб мягких тканей ноги.

Около восьми часов вечера того же дня медики снова выехали на подобный вызов к дому по переулку Советскому. Из окна квартиры на третьем этаже упала пятилетняя девочка, которая облокотилась на оконную сетку. Маме, занимавшейся домашними делами, о происшествии рассказали соседи. Девочку с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом поясничной области увезли в больницу.

По обоим фактам проводится доследственная проверка, следователям предстоит опросить свидетелей и получить отчет врачей по телесным повреждениям, сообщили в следственном отделе по Благовещенску СУ СКР по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа