В Благовещенске каждый четвертый железнодорожный переезд не соответствует стандартам

В Благовещенске каждый четвертый железнодорожный переезд не соответствует стандартам

Сотрудники ГИБДД провели проверку
26 мая 2010, 17:53
497
Четверть железнодорожных переездов не соответствует стандартам. К такому заключению пришли сотрудники ГИБДД после проведенной проверки. Выяснилось, что где-то отсутствует разметка, а где-то и вовсе не работает светофор.

Железнодорожному переезду на улице Текстильной едва исполнился год. Но даже здесь сотрудники ГИБДД нашли изъяны. Один из них — отсутствие осевой линии. Это нарушение, кстати, железнодорожники попытались исправить прямо в ходе рейда. Но в «черном списке» милиционеров переезд успел отметиться.

Один из самых не обустроенных переездов, как показала проверка, — на улице Чайковского. Здесь на сигнальных столбах нет разметки, пешеходная дорожка отсутствует, а светофор и вовсе не отрегулирован. Как только определится владелец переезда, ему придется заплатить штраф — от 2 до 3 тысяч рублей.

Кстати, у каждого переезда — как минимум 2 хозяина. Сам переезд и 10 прилегающих к нему метров принадлежат железной дороге. За все, что после, отвечает владелец автодороги. Средний возраст благовещенских переездов — 20-30 лет. По некоторым из них уже давно и поезда-то не ходят, но отвечать за их качество и внешний вид все же придется. И, как показывает статистика, в большей степени этому способствуют штрафы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа