В Благовещенске китайские предприниматели собрали целый грузовик гуманитарной помощи

В Благовещенске китайские предприниматели собрали целый грузовик гуманитарной помощи

Вещи из торгового центра XL отправят пострадавшим от наводнения в Белогорье
22 августа 2013, 14:13
1733
Благовещенск, 22 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня из благовещенского торгового центра XL в городскую администрацию прибыл целый грузовик, заполненный китайскими вещами. Так жители Поднебесной, торгующие различной одеждой, решили поддержать пострадавших из-за амурского наводнения

— Китайцы сами предложили помощь. Буквально за полтора дня собрали все вещи. Сегодня в грузовик, рассчитанный на 5,5 тонны, сложили все сумки-баулы и мешки с одеждой. Запакованная гуманитарная помощь заполнила кузов под завязку, — рассказал главный инженер торгового центра Александр Федоров. — Там было вещей на сумму более чем 900 тысяч рублей — это более 50 баулов. 

По словам администратора ТЦ XL Виктории Зачиняевой, торговцы из Поднебесной передали новые демисезонные вещи — сапоги, ботинки, колготки, носки, куртки, брюки, теплые кофты и многое другое, что будет необходимо осенью. 

— Машину до обеда мы отправили в горадминистрацию на улицу Ленина,133. Собранные китайцами вещи пойдут пострадавшим от наводнения в Белогорье, — подытожил Александр Федоров. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа