В Благовещенске 16-летний подросток украл костюм Деда Мороза

В Благовещенске 16-летний подросток украл костюм Деда Мороза

А в придачу к нему — значок городского комиссара за 23 тысячи
01 июля 2016, 10:30
1117 2
Благовещенск, 1 июля, ИА «Порт Амур». В областном центре будут судить 16-летнего парня, который украл карнавальный костюм и исторический значок «Благовещенский городской комиссар».

Юный благовещенец, прогуливаясь по центральному универмагу, увидел костюм Деда Мороза, который ему явно приглянулся. Дождавшись, пока продавец отвлекся, парень стащил с вешалки облачение Деда Мороза стоимостью три тысячи рублей. Сказочную одежду он спрятал на первом этаже ЦУМа под лестницей. Здесь-то его и задержала охрана торгового центра.

Оказалось, воришка был замешан еще в одном преступлении. В антикварной лавке по улице Пионерской он «прихватил» должностной знак «Благовещенский городской комиссар», который представлял историческую и культурную ценность. Решив украсть винтажную вещицу с целью продажи, он вытащил ее с витрины, причинив лавке ущерб в размере 23 тысяч рублей.

16-летнего преступника будут судить за преступления, предусмотренные двумя статьями УК РФ. В общей сложности он может получить до 12 лет лишения свободы, сообщает прокуратура Амурской области.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа