В Благовещенске может возобновиться программа благоустройства дворов

В Благовещенске может возобновиться программа благоустройства дворов

Глава Приамурья предложил Валентине Калите обсудить детали
06 июня 2016, 20:55
1614 2
Благовещенск, 6 июня, ИА «Порт Амур». В областном центре может снова возобновиться программа по благоустройству дворов, в рамках которой придомовые территории ремонтируются за счет средств муниципалитета.

Сегодня во время осмотра приобретенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, квартир губернатор Амурской области Александр Козлов предложил мэру Благовещенска Валентине Калите обсудить возможность возобновления программы благоустройства дворовых территорий.

— Очень хорошая программа. Необходимо отдельно обсудить, чем правительство может быть полезно в реализации этой программы с учетом бюджетной политики, — отметил Александр Козлов.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, во дворе одного из домов в Белогорье, где приобретена квартира для детей-сирот, Валентина Калита сделала замечания по поводу состояния внутридворовой дороги, по которым будет проведена работа в рамках гарантийных обязательств. Также мэр Благовещенска дала поручение провести ревизию и других отремонтированных в 2014 году дворов.

Напомним, реализация программы по благоустройству придомовых территорий проходила в областном центре в 2014-2015 годах под патронатом Александра Козлова, занимавшего в то время пост главы Благовещенска.

В рамках программы жители двора составляли проектно-сметную документацию на ремонт территории, которую предоставляли на конкурс. Ремонт проводился за средства из муниципального бюджета. Тогда удалось привести в порядок 32 двора.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа