В Благовещенске мошенники выманивают пенсионеров объявлениями о льготах

В Благовещенске мошенники выманивают пенсионеров объявлениями о льготах

И пытаются всучить пожилым и доверчивым людям чудо-приборы
06 декабря 2012, 08:47
1239 1
Благовещенск, 6 декабря, portamur.ru. Пенсионеры, живущие в микрорайоне, попались на очередную уловку мошенников. Предприимчивые граждане, торгующие чудо-приборами, излечивающими от всех болезней, изобрели новый способ проникать в квартиры граждан. Теперь они представляются сотрудниками межрегиональной правительственной организации, а людей собирают, объявляя сход жильцов подъезда, сообщает tvgorod.ru.

Обещания разъяснить новый закон о льготах появились накануне на дверях подъездов многоэтажки на улице Студенческой, 41. Об этом начальнику городского управления соцзащиты сообщил один из жителей дома. Как удалось выяснить впоследствии, на фиктивное собрание пришли 10 пенсионеров. Четверо молодых людей рассказали им о неких выдуманных законах, а после предложили приобрести чудодейственный аппарат с огромной скидкой за 7 тысяч рублей. Причем собранием дело не ограничилось.  
 
— У тех, кто собирается, спрашивают, кто еще из жильцов подъезда является пенсионером или инвалидом, живет один. И наши доверчивые пенсионеры с радостью провожают эту группу людей в квартиры, ведь им лично никто дверь не откроет, а соседям — пожалуйста, соседям откроют, — отметила начальник городского управления социальной защиты населения Светлана Жукова.
 
О произошедшем управление социальной защиты сообщило в полицию, а пожилых горожан призывает ни в коем случае не покупать ничего с рук, быть бдительными и просит уточнять информацию из подозрительных объявлений по телефонам «горячей линии» управления социальной защиты населения:  
23-71-61, 23-71-70, 23-71-90.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа