В Благовещенске мужчина избил инвалида и отобрал у него все, что было — 150 рублей и мобильный телефон

В Благовещенске мужчина избил инвалида и отобрал у него все, что было — 150 рублей и мобильный телефон

Мерзавцу грозит до 7 лет лишения свободы
08 ноября 2010, 11:43
826
Прокурор Благовещенска утвердил обвинительное заключение в отношении 28-летнего жителя города, который совершил ограбление инвалида с применением насилия, сообщает прокуратура Амурской области.

Преступление случилось 23 августа 2010 года. Вечером обвиняемый проводил время с приятелями в беседке, расположенной возле одного из частных домов. Мужчина решил похитить имущество у инвалида. Несчастный оказался жителем одного из сел Амурской области. Он передвигался на инвалидной коляске, а в Благовещенск приехал, чтобы получить костыли.

Обвиняемый подошел к инвалиду и потребовал деньги. На слова потерпевшего о том, что денег у него нет, мужчина нанес ему удар кулаком по лицу, а затем ногой в голову, от чего потерпевший вместе с коляской опрокинулся назад. После этого инвалид отдал преступнику все, что у него было — 150 рублей и сотовый телефон.

Мужчина ранее уже был судим. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в благовещенский городской суд. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа